1. bis 5. 10. 2016

       
           
           
                       
           
                       
           

 

       
           
           


Österreichische Hochsee-Staatsmeisterschaft 2018
Bavaria Cruiser 41S

Endergebnis ÖHM nach
3 Wettfahrten am Sonntag, 7.10.2018
3 Wettfahrten am Montag, 8.10.2018
2 Wettfahrt am Dienstag, 9.10.2018

Fahren Sie mit der Maus über den Skipper, um die gesamte Crew zu sehen...

Pl. StNr. Team Crew Bootsname Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1 10 PROFS
Florian Leitner / SCE Crew:
Christian Feichtinger / SCE
Gudrun Haugeneder /
Tanja Frank / UYCNs
Lorena Abicht / UYCNs
Christian Bayer / BYC
Christian Schulz / SCPN
Michael Seif / OeSV
Ziggy Stardust 4 2 (5) 1 1 2 3 1 14
2 14 Yachtclub Breitenbrunn
Christian Binder / YCBb Crew:
Franz Fellner / YCBb
Christian Cozzarini / YCBb
Peter Ulrich / YCBb
Christian Müller-Uri / YCBb
Clemens Holzapfel / YCBb
Wolfgang Kases / YCBb
Stefan Wolf / YCBb
Artemis 1 1 2 2 3 3 (4) 2 14
3 20 OeSV
Thomas Zajac / OeSV Crew:
Czajka Thomas / BYC
Lukas Mähr / YCB
Benjamin Bildstein / YCB
David Hussl / YCB
Peter Rietzler / OeSV
Peter Wiesmeyer / OeSV
David Bargehr / YCB
Easy Eleven (7) 3 4 4 2 5 1 3 22
4 12 YCTM
Klaus Pitter / YCTM Crew:
Luis Gazzari / YCTM
Claudio Jirasko / YCTM
Josef Kornfeld / YCTM
Erwin Lang / YCTM
Rene Plaschka / YCTM
Gregor Seidl / YCTM
Herbert Wiedner / YCTM
Viviane 2 (10) 1 3 5 9 2 4 26
5 18 Candidate Sailing Team
Stefan Scharnagl / SCM Crew:
Konstantin Kobale / UYCWö
Corinna Stadler / OeSV
Martin Lux / UYCAs
Constantin Marsano / UYCNs
Raphael Hussl / YKA
Emil Huber / UYCAs
Matthäus Hofer / UYCAs
Vamos 10 5 7 8 4 7 (11) 6 47
6 21  
Helmut Böhm / UYCNs Crew:
Andreas Bergler / UYCNs
Martin Bergler / ÖSV
Günter Böhm / UYCNs
Bernhard Pölzlberger / ÖSV
Alexander Krainz / UYCNs
Dominic Marsano / UYCNs
Andreas Handl / UYCNs
Victorija 3 9 3 (12) 10 4 10 11 50
7 16 HardSailing
Thomas Thaler / YCH Crew:
Wolfgang Beck / YCH
Jürgen Peter / YCH
Dietmar Stefanon / YCH
Mathias Sebastian Ober / YCH
Josef Schwendinger / YCH
Thomas Peter / YCH
Oliver Thaler / YCH
Neo Star 5 4 8 (11) 6 11 8 9 51
8 17 Holiday Inn & Congress Center Villach
Peter Schicho / KYCO Crew:
Gert Pucher / OeSV
Erich Monsberger / ORCA
Andreas Prett / KYCO
Peter Köck / OeSV
Herbert Studentschnig / KYCO
Roland Hauer / OeSV
Gerhard Pirker / OeSV
Ciao 9 8 11 5 9 1 (12) 10 53
9 15 CANDIDATE SAILING TEAM II
Jürgen Spritzendorfer / YCTM Crew:
Guido Wallner / OeSV
Dieter Schneider / YCTM
Matthias Göpfert / KYC
Lukas Hobiger / UYCNs
Moritz Merstik / OeSV
Gerhard Rosner / KYC
Thomas Tscheppen / SCK
Avalon 8 7 6 9 (13) 10 6 8 54
10 13 UYCAs
Michael Farthofer / UYCAs Crew:
Titus Werkgartner / UYCAs
Florian Seidler / UYCAs
Tobias Böckl / UYCAs
Alexander Krones / UYCAs
Lisa Farthofer / UYCAs
Matthias Schmidt / UYCAs
Daniel Hoschek / UYCAs
Alinghi 6 (OCS) 13 7 14 8 7 5 60
11 7 Polizei-SV Wien
Thomas Trawniczek / PSVW Crew:
Paul Srienz / PSVW
Thomas Schmidbauer / PSVW
Gabriele Kiesselbach / PSVW
Peter Klenner / PSVW
Jacob Holzinger / PSVW
Markus Schlesinger / PSVW
Peter Windholz / PSVW
Major Tom 12 (OCS) 12 10 7 6 9 7 63
12 11 Team Surprise Bleu
Josef Ascher / YKA Crew:
Konrad Saumweber / YKA
Silvia Saumweber / YKA
Markus Ascher / YKA
Carin Amplatz-Überegger / YKA
Marko Überegger / YKA
Albatros 11 6 (14) 6 8 12 14 13 70
13 1  
Herbert Knunbauer / Yacht Club Ried im Innkreis Crew:
Ferdinand Brandstätter / YCBS
Timo Heisler / SSC
Gerhard Kosch / OeSV
Peter Kubesch / SCS
Siegfried Mair / YCR
Josef Reichsöllner / NSA
Blackstar 13 12 10 (14) 11 13 5 14 78
14 19 Boats2Sail Racing Team
Georg Melber / B2S-YC Crew:
Peter Czajka / B2S-YC
Sandy Klima / B2S-YC
Manuela Hammer / B2S-YC
Alois Wurm / B2S-YC
Stefan Zillner / B2S-YC
Stefan Kainz / B2S-YC
Ralf Widtmann / B2S-YC
Kraljevna (14) 11 9 13 12 14 13 12 84


Zwischenergebnis Clubmeisterschaft

Pl. StNr. Team Crew Bootsname Wettfahrtsergebnisse Pkt.
1 14 Yachtclub Breitenbrunn
Christian Binder / YCBb Crew:
Franz Fellner / YCBb
Christian Cozzarini / YCBb
Peter Ulrich / YCBb
Christian Müller-Uri / YCBb
Clemens Holzapfel / YCBb
Wolfgang Kases / YCBb
Stefan Wolf / YCBb
Artemis 1 1 (2) 1 1 1 2 1 8
2 12 YCTM
Klaus Pitter / YCTM Crew:
Luis Gazzari / YCTM
Claudio Jirasko / YCTM
Josef Kornfeld / YCTM
Erwin Lang / YCTM
Rene Plaschka / YCTM
Gregor Seidl / YCTM
Herbert Wiedner / YCTM
Viviane 2 (4) 1 2 2 4 1 2 14
3 16 HardSailing
Thomas Thaler / YCH Crew:
Wolfgang Beck / YCH
Jürgen Peter / YCH
Dietmar Stefanon / YCH
Mathias Sebastian Ober / YCH
Josef Schwendinger / YCH
Thomas Peter / YCH
Oliver Thaler / YCH
Neo Star 3 2 3 (6) 3 5 4 5 25
4 13 UYCAs
Michael Farthofer / UYCAs Crew:
Titus Werkgartner / UYCAs
Florian Seidler / UYCAs
Tobias Böckl / UYCAs
Alexander Krones / UYCAs
Lisa Farthofer / UYCAs
Matthias Schmidt / UYCAs
Daniel Hoschek / UYCAs
Alinghi 4 (OCS) 6 4 7 3 3 3 30
5 7 Polizei-SV Wien
Thomas Trawniczek / PSVW Crew:
Paul Srienz / PSVW
Thomas Schmidbauer / PSVW
Gabriele Kiesselbach / PSVW
Peter Klenner / PSVW
Jacob Holzinger / PSVW
Markus Schlesinger / PSVW
Peter Windholz / PSVW
Major Tom 6 (OCS) 5 5 4 2 5 4 31
6 11 Team Surprise Bleu
Josef Ascher / YKA Crew:
Konrad Saumweber / YKA
Silvia Saumweber / YKA
Markus Ascher / YKA
Carin Amplatz-Überegger / YKA
Marko Überegger / YKA
Albatros 5 3 (7) 3 5 6 7 7 36
7 19 Boats2Sail Racing Team
Georg Melber / B2S-YC Crew:
Peter Czajka / B2S-YC
Sandy Klima / B2S-YC
Manuela Hammer / B2S-YC
Alois Wurm / B2S-YC
Stefan Zillner / B2S-YC
Stefan Kainz / B2S-YC
Ralf Widtmann / B2S-YC
Kraljevna (7) 5 4 7 6 7 6 6 41